Культура // Новость

В России предложили сделать бесплатный вход в музеи для несовершеннолетних


В России предложили сделать бесплатный вход в музеи для несовершеннолетних
Фото: adm-mosrentgen.ru

С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. Копия письма на имя министра культуры Ольги Любимовой есть в распоряжении RT.

В обращении политолог напомнил, что, согласно новой редакции Конституции, государство обязуется создавать условия для всестороннего развития детей.

Посещение музеев для детей – визуальная часть образовательного процесса, способная стимулировать интерес к изобразительному искусству, истории, а также помочь профессиональной ориентации ребёнка при посещении таких учреждений, как музеи медицины, авиационного или железнодорожного транспорта, уточнил Орлов.

В то же время даже крупнейшие столичные музеи предлагают бесплатное посещение своих экспозиций лишь детям в возрасте до шести-семи лет, которые ещё даже не ходят в среднюю образовательную школу.

Дети школьного возраста могут посещать музеи, как правило, на условиях оплаты, отметил политолог.

«В этой связи прошу вас оценить целесообразность предоставления гражданам Российской Федерации в возрасте до 18 лет права на бесплатное посещение государственных музеев», – говорится в обращении.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube