Качество образования // Новость

Первый съезд движения детей и молодежи «Большая перемена» планируют провести в декабре


Первый съезд движения детей и молодежи «Большая перемена» планируют провести в декабре
Фото: argumenti.ru

Первый съезд российского движения детей и молодежи планируют провести в декабре 2022 года в Международном детском центре «Артек». Об этом сообщила в понедельник вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей.

«Мы очень рассчитываем, что законопроект будет принят в начале июля, тогда во второй половине июля текущего года состоится учредительная конференция, на которой будут решаться организационные вопросы. В декабре 2022 года в "Артеке" планируется проведение первого съезда российского движения детей и молодежи, которое соберет делегатов со всех 85 регионов страны», – сказала Голикова.

Также вице-премьер добавила, что на сегодняшний день насчитывается 310 детских общественных объединений, в которые вовлечены более 5 млн детей. На базе вузов созданы 193 студенческих патриотических клуба.

«Сами дети предложили идею создания единой молодежной организации, которую поддержал президент. Новое движение детей и молодежи, очень на это надеемся, даст возможность каждому ребенку, независимо от места проживания и финансовых возможностей родителей, стать частью масштабного сообщества, быть услышанным, попробовать себя в любой социальной роли и принимать активное участие в развитии страны», – пояснила Голикова.

Так же в «Артеке» в декабре 2022 года состоится первый съезд Учредительной конференции.

Ранее сообщалось, что в мае группа сенаторов и депутатов всех фракций внесла в Госдуму законопроект о движении «Большая перемена». 7 июня Дума приняла законопроект в первом чтении. Согласно законопроекту, целями движения являются содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube