Хроника происшествий // Новость

11-летний школьник из Сочи вычислил и помог поймать серийного грабителя


11-летний школьник из Сочи вычислил и помог поймать серийного грабителя
Фото: pravmir.ru

Богдан Лысенков из Сочи пришел на работу к отцу, который служит в полиции. В отделении мальчик увидел стенд с фотографиями разыскиваемых преступников и запомнил их лица, пишет «Комсомольская правда».

Через какое-то время, глядя из окна, Богдан обратил внимание на прохожего, который чем-то напоминал грабителя в розыске. Мальчик не растерялся, сфотографировал подозрительного мужчину и отправил фото отцу.

Тот попросил продолжать наблюдать за подозреваемым до приезда полиции.

В итоге, благодаря, Богдану преступника поймали. Он действительно оказался тем самым грабителем-рецидивистом, фото которого висело на доске в полиции.

«Мне просто запомнился этот мужчина, даже не знаю, почему, – сказал Богдан после поимки беглеца. – Но думаю, что на моем месте так бы поступил любой»

Полицейские похвалили школьника на наблюдательность и хорошую память. Грамоту за смелый поступок Богдану вручил лично Министр внутренних дел России, генерал полиции Владимир Колокольцев.

В будущем Богдан мечтает пойти по стопам отца и стать полицейским.

Министр также наградил других детей, «проявивших мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников, а также в предотвращении правонарушений».



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube