ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Сергей Кравцов: отказ от Болонской системы не повлияет на проведение ЕГЭ


Сергей Кравцов: отказ от Болонской системы не повлияет на проведение ЕГЭ
Фото: Яндекс Дзен

Отказ России от Болонской системы образования не повлияет на проведение ЕГЭ. Об этом в интервью «Известиям» на полях ПМЭФ-2022 заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

«Никак Болонская система не связана с ЕГЭ. Это абсолютно разные процессы. Абсолютно разные системы. Другое дело, что решение о присоединении к Болонской системе и решение об эксперименте по введению ЕГЭ принималось практически в одно и то же время. Еще раз хочу сказать, это абсолютно никак не связанные между собой процессы», – сказал Кравцов.

24 мая глава Минобрнауки заявил, что Россия намерена выйти из Болонского процесса. По его мнению, данная система является «прожитым этапом», а в основе российской системы образования должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента.

Замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев 6 июня сообщил, что все российские вузы были исключены из Болонского процесса.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков объявил о создании в России собственной национальной системы высшего образования.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube