Школьники // Новость

Волгоградских школьников будут кормить омлетом и пастой болоньезе


Волгоградских школьников будут кормить омлетом и пастой болоньезе
Фото: food52.com

Добавить в школьное меню омлет, пасту болоньезе, фаршированные куриные ножки просят ученики образовательных учреждений Волгограда. Разработанные при участии школьников блюда включат в столовые уже в следующем учебном году, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Презентацию блюд для школьного меню проведут в школе № 33 Волгограда. На дегустации представят те блюда, которые разработали участники конкурса «Решаем сами», проведённого среди волгоградских школьников оператором питания.

В конкурсе приняли участие 35 учеников 8–10-х классов Волгограда, они провели анкетирование среди своих сверстников, выяснили их предпочтения в еде, изучили теорию и на мастер-классах с профессионалами отрасли приготовили полноценный школьный обед по собственным технологическим картам в условиях реального школьного пищеблока, используя стандартный набор продуктов.

Жюри определило шесть победителей конкурса, их блюда будут рекомендованы для включения в школьное меню за родительскую плату всех муниципальных школ Волгограда. Одной из финалисток организаторы предложили пройти оплачиваемую стажировку на пищевом производстве.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube