ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Почти 60 тысяч родителей школьников сдали ЕГЭ-2022


Почти 60 тысяч родителей школьников сдали ЕГЭ-2022
Фото: si74.ru

Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Рособрнадзором, прошла в этом году в шестой раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В этом году личный опыт участия в пробном ЕГЭ смогли получить почти 60 тысяч родителей школьников. Им было предложено попробовать свои силы в написании экзаменационной работы по математике базового уровня.

Акция прошла в марте-апреле 2022 года практически во всех регионах России. Для родителей было открыто 2715 экзаменационных пунктов. В них они прошли через все процедуры экзамена, узнали, каковы правила проведения ЕГЭ, как проходит регистрация, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, как осуществляется контроль за соблюдением порядка проведения экзаменов, какие противоэпидемиологические меры применяются при организации ЕГЭ.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев также по традиции присоединился к акции и написал пробный ЕГЭ вместе с родителями московских школьников в пункте проведения экзаменов, организованном на базе Пушкинской школы № 1500 города Москвы.

Участниками акции стали многие руководители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, уполномоченные по правам ребенка, депутаты региональных законодательных собраний, актеры, спортсмены, общественные деятели, журналисты и тысячи родителей, бабушек и дедушек российских школьников, которым только предстоит сдавать ЕГЭ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube