Городское образование // Новость

В столице определили победителей онлайн-олимпиады по русскому языку


В столице определили победителей онлайн-олимпиады по русскому языку
Иллюстрация: trikky.ru

В Москве подвели итоги олимпиады «Знаем русский язык». Она прошла в дистанционном формате. В олимпиаде приняли участие 1479 ученика четвертых классов с особыми образовательными потребностями из 238 школ столицы. 194 четвероклассника стали победителями олимпиады, 544 – призерами. Они получат дипломы, а все остальные участники – сертификаты.

Организаторы разработали два варианта заданий. Первый был для детей, которые учатся по адаптированным учебным программам, сопоставимым по содержанию с обычными, второй – для ребят с интеллектуальными нарушениями. Участники смогли проверить свои знания в области фонетики, графики, лексики и грамматики.

«Олимпиада «Знаем русский язык» проводится в столице восемь лет подряд, за этот немалый срок школьники с особыми образовательными потребностями попробовали свои силы в решении непростых языковых задач, можно с уверенностью сказать, что олимпиада мотивирует ребят не только к изучению русского языка, но и настраивает на успех», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Олимпиада «Знаем русский язык» проводится Городским методическим центром. Ее цель – предоставить школьникам с особыми образовательными потребностями возможность участвовать в олимпиадном движении, раскрыть их способности и повысить интерес к учебе.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube