Аналитика // Новость

Опрос: что думают россияне о воспитании детей


Опрос: что думают россияне о воспитании детей
Фото: psy-files.ru

По мнению 44% россиян, воспитанием детей должны прежде всего заниматься родители, а 42% полагают, что семья и школа, следует из результатов опроса ВЦИОМ.

Согласно представленным данным, воспитанием детей прежде всего должны заниматься оба родителя, полагают 44% россиян. Мужчины чаще, чем женщины, склонны считать, что детей должны воспитывать родители в равной степени: 47% против 41% среди женщин. Среди россиян 25–34 лет более половины или 63% опрошенных придерживаются того же мнения.

В том, что воспитание детей – прежде всего обязанность семьи и школы, убеждены 42% опрошенных. Женщины так считают чаще, чем мужчины; 45% против 38% среди мужчин.

«Еще 12% наших сограждан ответили, что помимо родителей должны участвовать в воспитании бабушки и дедушки, среди россиян с неполным средним образованием так считает каждый пятый (21%)», – отметили во ВЦИОМ.

Наименее распространены среди россиян убеждения о первостепенной роли в воспитании матери и профессиональных нянь, так считают только по 1% респондентов.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 24 февраля. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube