Хроника происшествий // Новость

Суд вынес приговор убившим отца-одиночку после ссоры в родительском чате


Суд вынес приговор убившим отца-одиночку после ссоры в родительском чате
Фото: volgograd-trv.ru

Центральный районный суд Волгограда вынес приговор трем местным жителям по делу об убийстве из-за конфликта в родительском чате одной из школ, сообщает Интерфакс.

«Арсену Мелконяну – 11 лет – с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Арману Смбатяну – 7 лет – с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Анне Мелконян – 5 лет 6 месяцев – с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении

Наказание назначили в зависимости от роли и степени участия каждого подсудимого.

В суде прозвучали обвинения в угрозе убийством, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также подстрекательстве.

Напомним, что в октябре 2020 года в Волгограде произошел конфликт между родителями в школьном чате. Погибший Роман Гребенюк написал сообщение, показавшееся оскорбительным одной из участниц чата. Женщина пожаловалась брату и мужу, попросив их разобраться с обидчиком.

В результате на следующий день брат женщины Арсен Мелконян подкараулил Романа и нанес ему несколько сильных ударов по голове. Спустя неделю потерпевший скончался, не приходя в сознание.

Суд признал Мелконяна виновным в умышленном причинении вреда, повлекшем смерть. Также следствие посчитало виновными в трагедии сестру главного обвиняемого и ее мужа, который вместе с Мелконяном отправился на расправу.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube