Спорт // Новость

Выпускница МГПУ Виктория Синицина стала олимпийской чемпионкой


Выпускница МГПУ Виктория Синицина стала олимпийской чемпионкой
Фото: yandex.ru

7 февраля сборная России выиграла командный турнир по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине.

За сборную выступали выпускница 2016 года педагогического института физической культуры и спорта МГПУ Виктория Синицина в танцевальном дуэте с Никитой Кацалаповым, в одиночном катании страну представляли Марк Кондратюк и Камила Валиева, в соревнованиях спортивных пар – Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Российские фигуристы суммарно набрали 74 балла, обойдя команды США (64 балла) и Японии (63 балла), и стали олимпийскими чемпионами. Это вторая золотая медаль сборной России на Олимпиаде в Пекине.

Владимир Путин поздравил фигуристов с победой в командном турнире.

В командных соревнованиях по фигурному катанию на коньках вы блестяще справились с поставленными задачами, продемонстрировали высочайшее мастерство, собранность и волю, стремление бороться до конца и побеждать. И конечно, подарили незабываемые минуты радости и торжества своим близким, наставникам, многочисленным болельщикам, – говорится в поздравлении на сайте Кремля.

Все выступления команды ОКР в командном турнире можно посмотреть по ссылке.

Впереди – личные соревнования. Соревнования в фигурном катании среди танцевальных пар на Олимпийских играх-2022 пройдут 12 и 14 февраля. Виктория Синицина и Никита Кацалапов подойдут к ним в статусе действующих чемпионов мира.



Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube