Городское образование // Новость

Этичный хакинг и профессии по информационной безопасности: москвичей приглашают в «КиберКлуб»

Эксперты в сфере кибербезопасности расскажут о востребованных профессиях в этой области и навыках, которые помогут ими овладеть.

Этичный хакинг и профессии по информационной безопасности: москвичей приглашают в «КиберКлуб»
Фото: patriotsport.moscow

8 февраля во многих странах мира пройдет Международный день безопасного интернета. В этот день в 16:00 состоится новая онлайн-встреча «КиберКлуба» Московского центра «Патриот.Спорт», посвященная кибербезопасности.

«Если 10 лет назад мы говорили, что интернет становится важной частью нашей жизни, то сегодня реальностью стало то, что ее значительная часть проходит в интернете. Без онлайна уже невозможно представить ни образование, ни коммуникации, ни развлечения. Однако в сети нас подстерегают те же опасности, что и в жизни: кражи, мошенничество, взломы, вирусы, недостоверная информация. Поэтому всем, кто пользуется интернетом, нужно знать, как защитить себя и свои данные. Мы учим этому столичных школьников и взрослых, посещающих встречи "КиберКлуба"», – рассказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Тема новой онлайн-встречи «КиберКлуба» – «Этичный хакер. Профессии в сфере информационной безопасности». На мероприятии выступят представители крупной российской IT-компании.

Эксперты расскажут, какие профессии есть в сфере информационной безопасности, как понять, какую из них выбрать и где можно применить свои навыки, если уже сейчас хочется детектировать вредоносные программы и искать слабые места в программном обеспечении.

Чтобы присоединиться к онлайн-встрече «КиберКлуба», нужно зарегистрироваться. На указанную при регистрации почту придет письмо со ссылкой на трансляцию. Участники смогут задать спикерам интересующие вопросы, а автор самого интересного вопроса получит подарок.

«КиберКлуб» Московского центра «Патриот.Спорт» – это образовательный проект для школьников и студентов колледжей, а также их родителей, педагогов и всех, кто интересуется киберспортом, IT-технологиями и цифровыми коммуникациями. В «КиберКлубе» проходят мини-турниры по компьютерному спорту, лекции, мастер-классы, семинары и круглые столы. Все мероприятия клуба анонсируются на сайте центра.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube