Экономика // Новость

Минцифры опровергло сообщения о планах ввести налог на игровые платформы


Минцифры опровергло сообщения о планах ввести налог на игровые платформы
Фото: incrussia.ru

Вводить налог или сбор с международных игровых платформ в России не планируется, сообщило Минцифры РФ.

В среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Минцифры и кабмине сообщила, что в России могут ввести налог для Steam, PlayStation Store, Epic Games Store и других зарубежных игровых платформ для поддержки патриотических игр.

"Введение каких-либо налогов или сборов на иностранные цифровые компании или услуги, включая дистрибуцию игр, не рассматривается с учетом продолжающейся работы на площадке ОЭСР по перестройке системы налогообложения глобальных международных компаний (так называемые Pillar 1, Pillar 2). Россия активно участвует в этой работе и не будет принимать каких-либо односторонних решений", - заявил замглавы Минцифры РФ Максим Паршин, чьи слова приводит пресс-служба.

Министерство отмечает, что второй пакет мер поддержки IT-отрасли предусматривает подготовку предложений по созданию Фонда поддержки разработки игровых проектов (компьютерные, мобильные и онлайн-игры), популяризующих русскую культуру и историю.

Ожидается, что это повысит привлекательность инвестиций в проекты по разработке компьютерных игр и способствует развитию сегмента разработки видеоигр.

"Финансирование Фонда поддержки разработки игровых проектов не планируется за счет каких-либо сборов с зарубежных площадок дистрибуции игр", - говорится в сообщении.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube