Городское образование // Новость

​Сотрудники Московского банка Сбера и Департамент образования и науки города Москвы провели конкурс бизнес-проектов «Свое дело» для школьников столицы


​Сотрудники Московского банка Сбера и Департамент образования и науки города Москвы провели конкурс бизнес-проектов «Свое дело» для школьников столицы

На площадке Московского банка состоялся финал предпринимательского конкурса для школьников «Свое дело», организованный Центром развития талантов и Департаментом образования и науки города Москвы.

Сам конкурс стартовал в сентябре, его целевой аудиторией стали старшеклассники предпринимательских классов московских школ. И уже в первую же неделю после начала мероприятия была подана 61 заявка на участие. А всего в конкурсе участвовали более 230 школьников из 42-х школ столицы.

Проект, который должны были создать ученики 9–11 классов, был совсем не прост: ребятам предстояло создать бизнес, который бы отвечал принципам ESG, имел значимость для города и страны, вышел бы на полную окупаемость не позже года. Нужно было проанализировать рынок конкурентов, рекламные площадки, составить бизнес-план и продумать концепцию подбора персонала.

На время подготовки проектов (до конца октября) кураторы конкурса от Московского банка Сбера не оставили участников одних и провели серию поддерживающих мастер-классов по дизайн-мышлению, ESG, цифровизации бизнеса и лайфхакам для молодых предпринимателей.

В финал конкурса вышли 29 команд, почти 100 ребят и 30 преподавателей приехали в гости в Московский банк. На этой встрече школьников поздравил с выходом в финал представитель Департамента образования и науки города Москвы Обуховская Мария Александровна и руководители банка: Лещинская Ксения Эдемовна, директор центра развития талантов и Панова Ольга Михайловна из Управления продаж малому бизнесу. Также ребят ждала увлекательная игра на предпринимательское мышление, подарки и, конечно, финальное награждение победителей.

5 команд выиграли посещение офиса банка на Оружейном переулке, 41 с целью получения обратной связи по их проектам от коллег из Управления продаж малому бизнесу, и 3 команды – стажировку в Московском банке.

Все мероприятия пройдут до нового года. Давать обратную связь будут сотрудники банка, напрямую работающие с малым бизнесом, имеющие всю информацию, необходимую молодым предпринимателям и поэтому такая встреча будет максимально полезна ребятам.

Команды, выигравшие стажировку, приедут в офис Московского банка на 2 дня, 15–16 декабря. Они смогут поучаствовать в масштабном мероприятии для молодых предпринимателей, почувствовать себя в этой роли, а так же посетить в офисе разные подразделения банка, узнать чем занимаются его сотрудники, какие есть профессии внутри банковской системы и посетить интерактивный музей.

Совместные программы с Департаментом образования стали уже традиционными и ежегодными для Московского Банка, а его сотрудники всегда рады быть полезными школьникам столицы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube