Дети // Новость

«Жизнь может пройти иначе, не так, как у всех, и не так, как мечталось – сложно, но нужно идти только вперёд, строить планы на будущее и замечать позитив вокруг»


«Жизнь может пройти иначе, не так, как у всех, и не так, как мечталось – сложно, но нужно идти только вперёд, строить планы на будущее и замечать позитив вокруг»

В канун нового года особенно хочется, чтобы все семьи были счастливы. Центр поддержки семьи «Обнаженные сердца» делает всё возможное и невозможное, чтобы было именно так.

Вот история Васи:

Вася живет в Нижнем Новгороде, ему 8 лет и у него аутизм. Его мама, Ирина заметила первые признаки аутизма, когда сыну было год и четыре месяца: он не смотрел в глаза, не говорил, не мог ничего попросить, даже пройтись по улице была проблемой: он просто отказывался ходить пешком: мог лечь на дороге и лежать. Два года ушло на уточнение диагноза у врачей.

Мама Васи: «Семья, где есть ребёнок с особенностями в развитии, регулярно сталкивается с трудностями в привычной жизни. Иногда опускаются руки, не знаешь, где взять силы, знания, терпение, поддержку, сочувствие, понимание. Когда появились первые сомнения по поводу нашего сына и стал известен диагноз аутизм – мы поняли, что ничего не знаем, как правильно воспитывать и развивать нашего ребенка, интернет пестрит неточной и непроверенной информацией, ближайшее окружение и врачи не смогли ответить на все наши вопросы. Мы задумались, где можно обзавестись проверенными знаниями в области аутизма и получить как можно скорее раннюю помощь и подробные руководства к действию.

Нам повезло: мы узнали, что есть Центр поддержки семьи «Обнаженные сердца». За год занятий наша жизнь полностью изменилась.

Сейчас Вася учится в первом классе общеобразовательной школы и делает успехи. Он пользуется речью, а в особенно сложных случаях использует планшет.

Я научилась принимать особенности своего ребенка и признала, что жизнь может пройти иначе, не так, как у всех, и не так, как мечталось – сложно, но нужно идти только вперёд, строить планы на будущее и замечать позитив вокруг».

Поддержать работу Фонда можно тут.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube