Спорт // Новость

Голикова поручила проработать организацию питания с учетом спортивной нагрузки школьников


Голикова поручила проработать организацию питания с учетом спортивной нагрузки школьников
Фото: mgpu.ru

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минпросвещения провести анализ числа учеников образовательных организаций, имеющих спортивный разряд и нуждающихся в дополнительном питании, а также предоставить предложения по организации бесплатного питания с учетом спортивной нагрузки. Об этом говорится в протоколе заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, распространенном в понедельник.

«Минпросвещения России (С.С. Кравцов) совместно с Минспортом России, органами исполнительной власти субъектов РФ, членами и экспертами Совета провести анализ численности обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций, имеющих юношеский или взрослый спортивный разряд и нуждающихся в дополнительном питании с учетом спортивной нагрузки. Срок – 1 марта 2023 года», – говорится в документе.

Кроме того, Голикова поручила до 1 июня следующего года предоставить предложения об организации бесплатного дополнительного питания с учетом спортивной нагрузки учеников школ и профессиональных образовательных организаций, а также условия предоставления такой меры и необходимый объем средств федерального бюджета.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube