Культура // Новость

Детское радио попало в Книгу рекордов России


Детское радио попало в Книгу рекордов России
Фото: pnp.ru

Во время праздничного марафона в честь пятнадцатилетия Детского радио был официально зарегистрирован новый рекорд. К своему юбилею радиостанция создала 15-часовую аудиооткрытку с самым большим количеством поздравлений и попала в Книгу рекордов России.

Большой юбилейный марафон Детского радио стартовал 23 декабря в семь утра. Прямой эфир продлился до восьми вечера. Ведущие и звездные гости вспомнили яркие события из истории радио – круизы по Волге, дискотеки радиостанции, выездную студию на берегу Черного моря в «Орленке», проект «Школа Детского радио. Киберсезон», отмеченный в этом году золотым микрофоном «Радиомании».

Радиостанция приняла подарки от гостей, вручила им свой фирменный мерч и угостила тортом. Много праздничных конкурсов и призов приготовили для маленьких слушателей. Весь день в эфире звучали поздравления известных медийных персон и слушателей, которые вошли в рекордную аудиооткрытку.

Первый эфир Детского радио в 2007 году начался с приветственных слов зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. Спустя 15 лет он прислал радио свое поздравление с днем рождения. «Хорошо помню, как в канун Года семьи создавалась новая радиостанция. И очень рад, что поддержал тогда этот проект. Благодаря ему у детей в нашей стране появилось свое любимое радио», – отметил зампред.

За вклад в воспитание и просвещение нового поколения коллектив Детского радио поблагодарила Министр культуры Ольга Любимова. «Именно здесь звучат лучшая детская музыка и уникальная коллекция любимых сказок», – подчеркнула она.

Поздравительные письма и аудио прислали мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Алексей Громов, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров, актер Михаил Полицеймако, группа Dabro, Министерство науки и высшего образования РФ, Российская Академия Радио, «Союзмультфильм», телеканалы «СТС Kids» и «О!», Театр Терезы Дуровой, всероссийский детский центр «Орленок».

О празднике не забыл и экипаж Международной космической станции (МКС). В год 60-летия первого полета человека в космос Детское радио и Роскосмос организовали творческий конкурс, рисунки победителей которого составили экспозицию первой в истории Детской космической галереи на МКС. Космонавты хранят их до сих пор.

Завершился юбилейный марафон премьерой песни «Детское радио». Как говорят на радиостанции, музыкальная композиция имеет все шансы стать гимном радио для детей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube