Экономика // Новость

В Югре установили полную северную надбавку для педагогов с первого дня работы


В Югре установили полную северную надбавку для педагогов с первого дня работы
Фото: smartik.ru

Власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры установили для ряда востребованных специалистов полную северную надбавку с первого дня работы. Новая мера поддержки начнет действовать с 1 января 2023 года и поможет закрыть вакансии в учреждениях социальной сферы, сообщили в официальном Telegram-канале правительства региона.

На территории Югры, за исключением Белоярского и Березовского районов, размер процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях по истечении первого года работы составляет 10%, за каждый последующий год работы – увеличение на 10% до достижения 50% заработка.

«Для привлечения в Югру востребованных специалистов принято решение установить полную северную надбавку к заработной плате, независимо от трудового стажа. <…> Теперь для учителей и врачей, а также работников физической культуры, которые имеют востребованные специальности и решили работать в автономном округе, устанавливается полноразмерная северная надбавка к зарплате с первого дня работы. <…> Принятое решение вступит в силу с 1 января 2023 года», – говорится в сообщении.

Инициатором данного изменения выступила губернатор Югры Наталья Комарова. Предложение проработано фракцией «Единая Россия» и единогласно поддержано депутатами Думы Югры.

Новая мера направлена на закрытие вакансий в учреждениях социальной сферы региона и повышение мотивации работы тех, кто оказывает социальные услуги.

В настоящий момент в перечне востребованных профессий 162 специальности в образовании, здравоохранении, физической культуре и спорте.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube