Городское образование // Новость

В московской школе № 2120 прошло костюмированное «Косплей-дефиле»


В московской школе № 2120 прошло костюмированное «Косплей-дефиле»
Фото из личного архива школы

Мальвина, человек-паук, Малефисента – ученики столичной школы № 2120 перевоплотились в известных героев кино и песен, в персонажей комиксов, а также мультфильмов, и в созданных ими костюмах продефилировали под музыку по подиуму в ярком свете софитов.

Идея организовать оригинальное дефиле, где по подиуму вместо моделей пройдут двойники знаменитостей и любимых персонажей из аниме, комиксов и фильмов, пришла в голову ребятам из Совета обучающихся, а учителя их поддержали, рассказала педагог-организатор школы № 2120 Анна Щукина.

В качестве площадки для дефиле было выбрано не совсем обычное место – рекреация первого этажа, где построили подиум, подобрали музыкальное сопровождение и световые эффекты. Получилось настоящее шоу!

Все 25 участников из 5–10 классов, а для них косплей – это настоящее увлечение, тщательно подбирали образы: каждый своими руками создал костюм, с гримом помогли активисты-волонтеры. Ребята подошли к делу с фантазией – из всех участников дефиле двое выбрали для своего косплея одного и того же персонажа, что, впрочем, придавало празднику дополнительный дух соревновательности.

Дракона Беззубика, миньона Боба, Наруто и других героев всеми любимых произведений зрители встречали овациями. А после представления телефоны организаторов косплей-дефиле ломились от сообщений: ученики и педагоги выражали благодарность за такой искрометный праздник.

В конце показа зрители проголосовали за понравившийся образ. Костюмированный перформанс был признан настолько удачным, что команда активистов предлагает провести его весной и более масштабно.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube