Городское образование // Новость

Московские педагоги расскажут об опыте преподавания русского как иностранного на международной конференции

Конференция пройдет в Ташкенте и Витебске. Для зрителей организуют онлайн-трансляцию.

Московские педагоги расскажут об опыте преподавания русского как иностранного на международной конференции

Московские педагоги выступят на конференции «Мировые практики преподавания русского языка как иностранного. Эффективные подходы и социокультурный контекст». Мероприятие пройдет 18 ноября в Ташкенте и 2 декабря в Витебске. Программу и ссылки на трансляции для зрителей можно найти на сайте.

Дискуссии затронут лучшие практики преподавания русского языка. Российские эксперты презентуют свои образовательные форматы и обменяются опытом с зарубежными коллегами из Узбекистана, Беларуси, Китая, Республики Корея и Турции. Трансляция конференции будет интересна учителям, школьникам и студентам.

Представители московской системы образования расскажут на конференции о новых технологических решениях для обучения русскому языку и литературе.

«В Ташкенте и Витебске педагоги из московских школ и вузов поделятся с иностранными коллегами лучшими практиками преподавания русского языка как иностранного. Отдельное внимание обратим на цифровые решения, онлайн-платформы, применяемые в системе столичного образования. Кроме того, преподаватели Центра педагогического мастерства подготовили научно-популярные лекции, образовательную программу для школьных учителей Узбекистана и Беларуси, интеллектуальные игры для местных школьников – у всех участников конференции будет возможность по-новому взглянуть на русский язык, сделать его изучение более интересным для себя», – рассказал директор Центра педагогического мастерства Артем Шишов.

По итогам конференции организаторы выпустят сборник с методическими материалами, посвященный лучшим представленным практикам.

Организаторы конференции – МГИМО и Центр педагогического мастерства. Мероприятие проходит в рамках реализации гранта Министерства просвещения России.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube