ИнтерВести // Новость

Кинувшему яйца в Карла III студенту запретили носить яйца в общественных местах


Кинувшему яйца в Карла III студенту запретили носить яйца в общественных местах
Фото: profile.ru

Британскому студенту Патрику Телвеллу, который накануне был задержан за то, что забросал яйцами короля Великобритании Карла III и королеву-консорта Камиллу, запретили приближаться к монарху на 500 м и носить яйца в общественных местах. Об этом сам Телвелл сообщил в четверг в интервью газете Daily Mirror после того, как его выпустили из тюрьмы.

23-летний студент счел условия своего освобождения под залог «довольно забавными» и добавил, что требование в отношении яиц было смягчено, чтобы он мог ходить в магазин за покупками.

Инцидент произошел 9 ноября во время прогулки Карла III и его супруги в городе Йорк. На кадрах, показанных телеканалом Sky News, видно, как они общаются с людьми. В один момент в монаршую чету из толпы начинают лететь яйца. Ни одно из них не попало в монарха или королеву-консорта, но некоторые упали под ноги королю.

Телвелл объяснил свои действия тем, что «не верит в королей» и выступает за «равенство людей». «Это протест против состояния, в котором находится эта страна, и ее скатывания в фашизм», – добавил студент. Он пояснил, что использует термин «фашизм» из-за отношения правительства к беженцам.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube