Что происходит? // Новость

В ГД предложили возродить курсы начальной военной подготовки для молодежи


В ГД предложили возродить курсы начальной военной подготовки для молодежи
Фото: tambov.gov.ru

Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к министру обороны Серею Шойгу с предложением возродить «на фоне складывающейся военно-политической обстановки» бесплатные курсы и кружки начальной военной подготовки для молодых людей призывного возраста, копия запроса имеется в распоряжении РИА Новости.

По словам парламентария, в ряде регионов подобные курсы по военной подготовке начали открывать активисты на общественных началах. В Москве «фиксируется рост популярности тиров и курсов инструкторов по стрельбе». Стоимость этих курсов не низкая – занятие у инструктора с карабином, к которому выдается 60 патронов, стоит порядка 6 тысяч рублей, а курс из 10 занятий обойдется более 60 тысяч соответственно, отмечает Лантратова.

«На основании изложенного, в связи с высокой общественной значимостью данного вопроса, прошу Вас, уважаемый Сергей Кужугетович, рассмотреть целесообразность возрождения деятельности военно-патриотических клубов и движений в нашей стране по обучению основам начальной военной подготовки на безвозмездной основе с закреплением подведомственности по регламентированию таких структур», – добавляется в обращении.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube