Что происходит? // Новость

В Дзержинске 12-летний школьник спас жизнь мужчине с внезапным приступом эпилепсии


В Дзержинске 12-летний школьник спас жизнь мужчине с внезапным приступом эпилепсии
Фото: pravmir.ru

Егор Симонов спас мужчину, которому стало плохо прямо на улице, пишет «Комсомольская правда». Школьник возвращался за забытой дома формой и увидел лежащего на земле человека.

Он мог пройти мимо, как другие прохожие, но не сделал этого. Подойдя ближе, мальчик увидел, что мужчина бьется в конвульсиях, и ему явно нужна помощь.

«Егор вызвал скорую помощь и назвал адрес, по которому необходимо приехать. Он также попросил взрослых, оказавшихся поблизости, дождаться бригаду, так как сам торопился на урок», – рассказала директор школы № 12 Ирина Рожкова. – Позже мне позвонили, объяснили ситуацию, просили не ругать Егора за опоздание. Не только не ругали, но и похвалили! Настоящий герой!».

Позже врачи сказали, что мужчине вовремя оказали помощь, и его жизни ничто не угрожает. Однако, если бы Егор не забыл дома в то утро форму, или прошел бы мимо, неизвестно, чем все могло закончиться.

Поступок школьника отметил и глава города Дзержинска Иван Носков.

«Благодарю Егора за смелость и быструю реакцию в экстренной ситуации, а его родителей за то, что воспитываете в своем сыне качества истинного мужчины и учите помогать другим людям», – сказал мэр и пообещал мальчику подарки.

По словам родителей, Егор всегда старается помогать окружающим, «никогда не проходит мимо кошечек и собак, а уж людей особенно». В семье гордятся поступком сына.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube