Воспитание // Новость

«Разговоры о важном» предложили транслировать по телевидению

По понедельникам в 8.35.

«Разговоры о важном» предложили транслировать по телевидению
Фото: kartinkin.net

Фрагменты «Разговоров о важном» можно начать транслировать на федеральных каналах, что может стать одним из инструментов по развитию и внедрению этого проекта, заявил в воскресенье начальник управления по общественным проектам администрации президента РФ Сергей Новиков.

«Где-то есть интернет, где-то нет. Мне кажется, у нас здесь есть большой ресурс по работе с федеральными телеканалами, потому что, если федеральные телеканалы будут у себя показывать какой-то маленький кусочек урока «Разговор о важном» на всю страну в 8:35 в понедельник, <...> то и для телевидения это будет большой плюс. Потому что у нас сейчас расхожая такая мысль, что молодое поколение телевидение не смотрит, а так молодое поколение приучится смотреть тот или иной федеральный канал, и в этом есть такая взаимовыгодная основа», – сказал он, выступая на Всероссийском форуме классных руководителей.

Новиков отметил, что в сельских школах, «где нет интернета, но есть телевидение, можно это показать, с этого начать, а дальше преподаватель будет развивать мысль, которую сказал какой-то очень уважаемый лектор по заданной теме».

Новиков также подчеркнул, что «Разговоры о важном» являются обязательной частью школьной программы. «Если это сделать добровольным при внедрении, то половина школ скажет, что это нам не надо, это же добровольно, поэтому зачем, давайте посмотрим сначала на первопроходцев, а потом уже у себя тоже, может быть, внедрим. Потому у нас все-таки жесткая установка, что да, это обязательная часть школьной программы», – отметил он.

«Ее размещение в сетке уроков понедельник в 8:30 утра – это был риск. Понедельник и так день тяжелый, и еще начинать именно с «Разговоров о важном», в общем, для самого этого предмета это, конечно, риск. Но с другой стороны, знаете, это только в первый год, потому что в следующем году уже те одиннадцатиклассники, которые сегодня, может быть, критически именно к этому относятся, они уже будут в вузах, придут десятиклассники, у которых уже привыкание сформировалось за учебный год», – сказал Новиков.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube