Спорт // Новость

В российских школах появится модуль по игре в лапту


В российских школах появится модуль по игре в лапту
Фото: фцомофв.рф

Модуль по игре в лапту появится до конца 2022 года в рамках предмета «Физическая культура», сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ.

По данным пресс-службы, на форуме школьных спортивных клубов состоялась встреча министра просвещения РФ Сергея Кравцова и министра спорта РФ Олега Матыцина с учителями физкультуры и тренерами спортивных секций. Один из вопросов был про то, будут ли расширяться модули предмета «Физическая культура».

«Учителя поблагодарили за внимание к учебной дисциплине, а так же предложили сделать отдельный модуль по национальному виду спорта – лапте. Министр поддержал эту инициативу, и до конца года появится соответствующий модуль в рамках предмета «Физическая культура», – сообщили в пресс-службе.

Сейчас разработано десять модулей, в том числе по плаванию, футболу, хоккею, рэгби, самбо, дзюдо, шахматы в школе, добавили в Минпросвещения РФ. В этом году подготовлено еще семь дополнительных модулей: бадминтон, фитнес-аэробика, подвижные шахматы, триатлон, флорбол, легкая атлетика и другие. В следующем году планируется разработать модули по скалолазанию, биатлону, теннису, роллер-спорту.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube