Что происходит? // Новость

В Кемеровской области студенты замещают мобилизованных сотрудников предприятий


В Кемеровской области студенты замещают мобилизованных сотрудников предприятий
Фото: prominnov.ru

В Кемеровской области стартовала региональная программа, по которой студенты высших и средних профессиональных учебных заведений замещают мобилизованных сотрудников предприятий.

Соответствующее распоряжение губернатора Сергея Цивилева было опубликовано 7 октября.

Рекомендовать образовательным организациям высшего образования, профессиональным образовательным организациям: направить студентов, успешно прошедших промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения, на практику в организации Кузбасса; внести изменения в учебные планы в целях организации учебного процесса в соответствии с настоящим распоряжением, – говорится в документе.

Сергей Цивилев, комментируя старт программы, уточнил, что речь идет только о студентах последних курсов вузов и колледжей. «Студенты, заняв места мобилизованных земляков, получат оплачиваемую практику по профилю и помогут предприятиям Кузбасса сохранить темпы производства», – заявил он.

Заявки предприятия отправляют на электронную платформу Центра опережающей профессиональной подготовки. По данным областного правительства, уже поступили заявки от 34 предприятий.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube