Анонс // Новость

Игра-симулятор научит учителей и директоров российских школ принимать решения


Игра-симулятор научит учителей и директоров российских школ принимать решения
Фото: moskva.bezformata.com

19 октября в Московском городском педагогическом университете представители школ из 80 регионов России пройдут уникальный тренажер-симулятор для школьных педагогов и директоров. В формате компьютерной игры за несколько часов интенсива учителя и управленцы «проживут» несколько лет реальной школьной жизни, занимаясь развитием таланта школьников и управляя развитием образовательной организации: один час работы в тренажере моделирует год обычной жизни.

Педагоги научатся анализировать свой подход к общению с учащимися, получат представление о том, какие решения влияют на поведение ребенка. Директора школ проверят свои навыки управления учебным заведением, одновременно взращивая коллектив сильных учителей, развивая таланты школьников и планируя регулярные ремонтные работы: в тренажере моделируется 1500 параметров управленческих задач и принимается более 600 решений.

Тренажеры «Успех каждого ребенка» и «Эффективный руководитель образовательной организации» – уникальная разработка экспертов МГПУ.

Тренажеры не учат управлять организацией или говорить школьникам «правильные» слова, они предоставляют самостоятельно принимать решения, основываясь на случаях, взятых из реальной жизни. В игре можно и нужно ошибаться: именно базируясь на ошибках, тренажер выясняет слабые места и подбирает для каждого участника кейсы по тем дефицитам, которые находит у него в процессе прохождения. Затем по каждому кейсу симулятор дает обратную связь и делится подсказками. Педагогические и управленческие симуляторы проверили на себе уже более 20 тысяч директоров и учителей школ Москвы, Калининграда, Челябинска, Орска, Уфы и других городов страны.

  • Аккредитация, организация интервью с экспертами-разработчиками тренажеров, а также участниками интенсива: pr@mgpu.ru
  • Адрес МГПУ: 2-й Сельскохозяйственный пр., 4, к. 1
  • Время и дата: 19 октября с 10.00 до 17.00

Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube