Проба пера // Статья

О моде, городах и увлечениях современных подростков

В рубрике «Проба пера» – первый материал редакции «Может быть». О чём думают и чем увлекаются ученики 10-го «Б» класса школы № 1252 им. Сервантеса.
  • 18 октября 2022

О моде, городах и увлечениях современных подростков
Фото: novochag.ru

О саберфайтинге: что это такое и почему я его рекомендую друзьям

Чем занимаются люди в свободное время? У каждого найдётся свой ответ на этот вопрос. Кто-то любит читать и объединяется в литературные кружки, кто-то становится волонтёром, кто-то вяжет, кто-то играет на музыкальном инструменте. А в нашем современном мире многие с головой уходят в компьютерные игры, смотрят сериалы и фильмы до поздней ночи. У всех свои увлечения, свои хобби.

Творческие люди, которые хотят приобрести друзей и познакомиться с новым, более активым хобби, могут попробовать себя в роли саберфайтеров.

Что такое саберфайтинг? Это постановочное фехтование на световых мечах, как в легендарных фильмах Джорджа Лукаса. Это что-то среднее между световым шоу и менее зрелищными видами фехтования. Такой вид спорта может влюбить в себя даже тех, кто не знаком со «Звëздными войнами».

Фото: moskva.bezformata.com

Лично я два года назад узнала о существовании саберфайтинга, будучи фанатом «Звëздных войн». Однако многие мои друзья, с которыми я познакомилась на тренировках, даже не смотрели эти фильмы. Мне кажется, саберфайтинг – это место для творчества, искусства, спорта, хорошего настроения, дружбы. Это зрелищно, весело, полезно. А ещё это лучшая замена тем же компьютерным играм.

Согласитесь, куда интереснее в реальной жизни крутить почти настоящий, светящийся меч, чем делать это дома перед монитором.

У каждого своё мнение на этот счёт, но я рекомендую всем хоть раз в жизни попробовать себя в этом ни с чем не сравнимом виде спорта!

Маруся

О моде и самовыражении современных подростках

Большинство российских подростков уделяют много времени и внимания своему стилю. Многие века существовали различные субкультуры, которые придерживались не только определенных понятий, но и стиля, отличного от общепринятого. Наш век не исключение. На улицах можно наблюдать молодых людей, не похожих друг на друга. На мой взгляд, это безумно круто, что подростки не боятся показать себя, выразить свою личность в яркой одежде, макияже и прическе. Но можно ли сказать, что нынешнее поколение придерживается определенной моды?

Я думаю, что стиль и мода – разные вещи. Ребята не являются заложниками моды и не полагаются на стандарты красоты. Они самовыражаются.

Сегодня активно продвигается толерантность и индивидуальность, и каждый выглядит так, как хочет, можно сказать, живет в своем мире. Для меня мода и подростки – абсолютно разные вещи.


Фото: novyefoto.ru

Эвелина

О волонтерстве как достойном времяпрепровождении

Волонтерское движение зародилось в 1920 году, а вот популярным стало относительно недавно. Волонтерство – огромный спектр инициатив. Это не только гуманитарная помощь, поддержка детских домов, но и организация масштабных, крутых, интересных мероприятий, выезды на всевозможные интерактивные форумы, встречи с главами городских округов.

А ещё волонтерство – это то место, где вы найдете себе новых знакомых.

Вы можете продвигать в волонтёрстве свои идеи и создавать собственные мероприятия, которые будут полезны людям.

Фото: hamovniki.mos.ru

Мое волонтерское движение называется «Люди доброй воли». Здесь вам будут рады все. С каждым днем неравнодушных, инициативных ребят и взрослых становится больше.

Может быть, вы хотите разнообразить свой досуг и сделать свою жизнь интереснее? Волонтёрство – одна из идей, которой вы могли бы воспользоваться и сделать лучше не только жизнь других людей, но свою собственную.

Тереза

О любимом городе: perpetuum mobile

Утро. «Третий Рим» проснулся. Улицы бурлят, заполняются людьми. Вокруг непрекращающаяся суета, все вечно куда-то спешат: работа, школа, детский сад, важные и неотложные дела... Кажется, этому переполоху нет конца.

Но вот наступает день. Можно было бы подумать, что он сулит тишину и спокойствие, но так ли это? Накал страстей на улицах действительно немного спадает, но жизнь не останавливается, просто часть ее переносится внутрь зданий. Наступает время идей, возможностей, шансов.

Затишье на улицах длится недолго, вечером, как только стрелка часов минует 17.00, буря возвращается, улицы будто заново оживают. Всё опять в движении. Люди торопятся домой, боятся опоздать в театры, магазины, рестораны, клубы, на модные выставки…

Фото: fi.pinterest.com

Но если вдруг вы устали бежать, Москва даёт вам возможность замедлиться: прогуляйтесь по паркам, насладитесь тишиной библиотек и музеев или просто останьтесь дома и посмотрите любимый фильм (а курьер привезет всё что нужно, оградив вас от беготни по магазинам и городской суеты).

Москва – это город, где каждый полюбит что-то свое. И если вы не нашли себе здесь место, то скорее всего просто не искали.

Я родилась в Саратове, это чудесное место с совершенно другой энергетикой, и возможно о нём я тоже когда-нибудь расскажу. Но всё же родной для меня навсегда останется Москва. Москва – это вечный город. Москва – это perpetuum mobile.

Соня


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube