Анонс // Новость

Якутия объявила конкурс видеороликов «Смотри – это Россия!»

Конкурс станет первым патриотическим проектом, в котором примут участие дети из всех регионов страны.

Якутия объявила конкурс видеороликов «Смотри – это Россия!»
Иллюстрация: murmansk.mk.ru

«Наша республика стала инициатором федерального проекта «Смотри – это Россия!», в котором за два года приняли участие 6 тысяч команд, более 33 тысяч детей из всех 85 регионов страны», – считает глава Якутии Айсен Николаев.

Конкурс «Смотри, это Россия!» проводится с 2020 года по инициативе молодежи Республики Саха (Якутия) и при поддержке главы региона, Минпросвещения России, Росмолодежи, Российского движения школьников и других. В этом сезоне, помимо постоянных партнёров, проект поддерживают: Комитет по науке, образованию и культуре СовФеда РФ, Ростуризм, АНО «Россия – страна возможностей», Роспатриотцентр, Агентство стратегических инициатив, Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций, киберпутеводитель «Это моя земля», Юнармия, проект «Большая перемена», онлайн-платформа «Учи.ру» и другие.

Тема конкурса в нынешнем году – «Гордость моего региона»: в видеороликах участники расскажут о выдающихся людях и достижениях своей малой родины.

Также Айсен Николаев учредил специальную номинацию в честь 100-летия Республики Саха (Якутия). Командам предлагается снять видеоролик с поздравлением, выложить его в ВКонтакте с хэштегами #СмотриЭтоРоссия #100летЯкутии и загрузить ссылку в личный кабинет на сайте конкурса до 24 октября.

Регистрация для участия в конкурсе продлится до 13 ноября на сайте.

В последующие недели участники пройдут обучение, запишут свои ролики и разместят их на сайте проекта. А в декабре, по итогам открытого голосования, будут определены и награждены победители в каждой из номинаций.


Всероссийский конкурс по обмену видеооткрытками для школьников «Смотри, это Россия!» был запущен в 2020 году по инициативе молодежи Республики Саха (Якутия). Механика Конкурса предполагает создание участниками конкурсных работ – видеороликов о своей малой родине. Выбор лучших роликов производится путем открытого голосования на сайте проекта. В 2022 году Конкурс будет проходить в третий раз.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube