Анонс // Новость

22 октября 2022 года в России школьники и взрослые напишут самую необычную работу по истории – Всероссийский исторический кроссворд


22 октября 2022 года в России школьники и взрослые напишут самую необычную работу по истории – Всероссийский исторический кроссворд

Организаторы мероприятия – Московский городской педагогический университет и Государственная публичная историческая библиотека – обещают, что логического мышления и школьной программы будет достаточно для того, чтобы ответить на вопросы и решить задания, которые будут посвящены важнейшим страницам отечественной и мировой истории.

Помните ли вы все со школьных уроков истории? Московский городской педагогический университет при поддержке Государственной публичной исторической библиотеки приглашает любителей истории всех возрастов – от школьников до умудренных опытом взрослых – проверить свои знания по отечественной и мировой истории на Всероссийском историческом кроссворде. Каждый зарегистрировавшийся получит цветную тетрадь с ребусами, шарадами, иллюстрациями, вопросами. У участников будет 45 минут для выполнения заданий, и 15 минут для проверки ответов. Для решения кроссворда не нужны специальные исторические знания: достаточно школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.

Кандидат исторических наук, заместитель руководителя Центра публичной истории МГПУ Татьяна Апостолова отмечает, что интерес к истории растет с каждым годом:

«История – это не только наука, но и культура, мировоззрение, интеллектуальный досуг, кругозор. Мы постарались, чтобы кроссворд был наполнен интересным и занимательным содержанием. Мы не просто делаем отсылку к памятным датам российской и мировой истории, а хотим, чтобы поиск ответов на вопросы и задания кроссворда стал максимально увлекательным для всех».

Первый кроссворд МГПУ провел в 2019 году – тогда необычный формат проверки знаний прошел на 7 площадках. В 2021 году география мероприятия включала уже 38 республик, городов и областей, всего 330 площадок – вузы, музеи и библиотеки, а в нынешнем году свое знание истории проверят уже в 50 регионах на 400 площадках.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube