Качество образования // Новость

Анзор Музаев: На фоне пандемии у школьников выросла математическая и читательская грамотность


Анзор Музаев: На фоне пандемии у школьников выросла математическая и читательская грамотность
Фото: staciebrownmccullough.com

Рособрнадзор наблюдает за качеством знаний у школьников на фоне пандемии и видит предпосылки к его снижению, однако ситуацию пока нельзя назвать катастрофической. Об этом в среду заявил глава ведомства Анзор Музаев на XVIII съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

«Что касается отрицательного влияния на уровень качества знаний [школьников], мы мониторим эту работу в рамках результатов единого государственного экзамена, всероссийских проверочных работ, экзаменов в девятых классах, <…> пока есть предпосылки [к снижению качества знаний], их не могло не быть, но пока в тех цифрах, которые мы видим, ничего катастрофического не произошло», – заявил Музаев.

По его словам, ведомство фиксирует незначительное понижение в предметных областях, где необходимо использование лабораторного оборудования, у школьников в тех субъектах, в которых обучение на удаленке было продолжительным.

В гуманитарном блоке предметов такой ситуации не наблюдается, математическая и читательская грамотность даже выросла, добавил Музаев.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube