Анонс // Новость

Стартовал новый сезон международной игры «Школа Рыбаков Фонда»

В реальном времени участники будут создавать школьные сообщества, три сообщества получат гран-при в 1 млн рублей.

Стартовал новый сезон международной игры «Школа Рыбаков Фонда»
Иллюстрация: rybakovschoolaward.ru

«Школа Рыбаков Фонда» – это первая в мире обучающая игра по созданию школьных сообществ, отмеченная международной премией Stevie Awards. В игре могут принять участие не только школы, но и любые образовательные учреждения. Для участия нужно собрать команду детей и взрослых, и выполнять увлекательные задания чат-бота. В команде есть 6 обязательных ролей: ученик, педагог, представитель администрации, представитель семьи ученика, выпускник и партнер школы.

Игра продлится с сентября 2021 года по апрель 2022-го. Она включает 9 марафонов, помогающих решить конкретную задачу образовательного учреждения. Все задания помогут реализовать план воспитательной работы в соответствии с новыми требованиями федерального закона и Минпросвещения. А еще игроки получат доступ к цифровому инструменту диагностики сообщества, чтобы измерить свой прогресс. Это разработка Рыбаков Фонда и Института образования НИУ ВШЭ. Также участникам будет доступен симулятор по комьюнити-менеджменту от Рыбаков Фонда.

Главный приз может получить каждая команда – это сильное сообщество, созданное самими участниками.

Среди команд, которые наберут больше всего кристаллов, будут разыграны три гран-при в 1 млн рублей каждый. Также участников ждут призы и в индивидуальных номинациях: гранты в 100000 рублей, айфоны, призы от партнеров, встреча с предпринимателем Игорем Рыбаковым, а также специальные призы за прохождение каждого марафона.

Финал игры состоится 29 апреля 2022 года.

Первый марафон, посвященный принципам командной работы стартует уже 13 сентября. Присоединяйтесь прямо сейчас!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube