Городское образование // Новость

Частный инвестор построит в Сколково инновационную школу за 2 млрд рублей


Частный инвестор построит в Сколково инновационную школу за 2 млрд рублей
Иллюстрация: newslocker.com

Правительство Москвы и АНО «Центр развития результативного образования» подписали концессионное соглашение о строительстве школы на территории Инновационного центра «Сколково».

Это первое для Москвы концессионное соглашение в сфере образования. Общий объем частных инвестиций составит не менее 2 млрд рублей. Проект предполагает создание инновационной школы, не имеющей аналогов в стране. В образовательном учреждении будут учиться 825 детей и работать 150 человек.

Инвестор уже приступил к разработке архитектурного проекта учебного комплекса, в котором предусмотрены многофункциональные, трансформируемые пространства для обучения, практической работы и отдыха. Образовательная программа предусматривает дополнительные профильные занятия. Качественное оборудование позволит проводить теоретическое и практико-ориентированное обучение, реализовывать творческие, конструкторские и исследовательские проекты. Ученики станут участниками реальных проектов и смогут проходить практику в крупнейших корпорациях и научно-исследовательских центрах, расположенных на территории «Сколково».


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube