Учителя // Новость

«Коронавирусу медотвод по барабану»

Врач призвал ввести принудительную вакцинацию учителей.

«Коронавирусу медотвод по барабану»
Фото: nation-news.ru

Всех школьных преподавателей необходимо вакцинировать, это поможет избежать роста числа заражений коронавирусом. Об этом в беседе с URA.RU заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

«Первое, что нужно делать, чтобы педагогический коллектив был привит на 100%. Тех, кто не привит или имеет медотводы, просто не допускать к занятиям. Коронавирусу медотвод по барабану», – сказал Владимир Болибок.

Также он предложил сделать скользящий график занятий для школьников.

«Чтобы перемены в школах начинались в разное время. Можно организовать питание прямо в классе, чтобы они никуда не выходили, кроме мест общего пользования, например, в туалет», – отметил иммунолог. По его словам, лучше отказаться от многоразовой посуды, поскольку коронавирусная инфекция передается и через предметы, загрязненные слюной.

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по медицинской профилактике в УрФО, доктор медицинских наук Сергей Токарев считает, что избежать роста заболеваемости можно. «Важно донести до родителей, что ни в коем случае нельзя отправлять детей в школу при первых же признаках ОРВИ.

Токарев призвал контролировать качество воздуха в помещении и чаще проводить занятия на улице. «Физкультура – по максимуму на свежем воздухе, максимально возможное дистанцирование. А еще следовало бы сформировать „эпидемиологическую настороженность“ среди всех участников педагогического процесса, ввести еженедельное ПЦР-тестирование в коллективах. И маски, кстати, еще никому не помешали», – заключил эксперт.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube