Городское образование // Новость

Документы дошкольников и учеников полностью переведут в электронный формат в Москве

Данные ребенка будут доступны только администрации школы и классному руководителю

Документы дошкольников и учеников полностью переведут в электронный формат в Москве
Фото: aprk.kz

Документы для формирования личного дела ребенка, который посещает детский сад или учится в школе, полностью переведут в электронный формат и будут оформлять по единому стандарту в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы стараемся максимально упростить жизнь для родителей московских школьников. Теперь не нужно будет приносить справки в бумажном виде и ксерокопии документов для формирования личного дела ребенка. Это должно освободить семьям несколько часов перед началом учебного года. В случае перехода из одной школы в другую электронное личное дело будет автоматически передано в новую организацию. Для ребят, которые уже посещают детские сады или учатся в школе, перевод личных дел в электронный вид будет происходить поэтапно в течение года», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Отмечается, что в личных делах детей будет информация об ученике, сведения о родителях, документы, предоставленные родителями в образовательную организацию при регистрации заявления о зачислении на портале mos.ru, а также статус межведомственной проверки.

Данные ребенка доступны только администрации школы и классному руководителю. Электронная система, в которой хранятся и обрабатываются личные дела детей, соответствует всем требованиям о защите информации и персональных данных, предъявляемых Конституцией Российской Федерации и федеральными законами об информации, что подтверждает ее надежность и безопасность. Систему разработали столичный департамент образования и науки совместно с городским департаментом информационных технологий.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube