Качество образования // Новость

В школах Подмосковья появятся новые дисциплины


В школах Подмосковья появятся новые дисциплины
Фото: zaap.com.au

Глава Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «360» сообщил о том, что с 1 сентября в подмосковных школах появятся новые дисциплины, например, финансовая грамотность и предпринимательство.

Воробьев считает, что все это поможет сделать процесс обучения в школе более интересным, а учащиеся станут сильнее, так как они получат необходимые навыки и знания. Он также отметил, что хотя это и начальные шаги в нужном направлении, но даже такие факультативы важны для школьников.

«В 15 лет вы уже думаете, как заработать. Это совершенно нормально, потому что каждый человек должен быть самостоятельным. И мы понимаем, что на эти вопросы надо дать ответ», – сказал губернатор.

Он отметил, что сейчас, например, благодаря получению навыков в программировании можно создать приложение, а затем его продать.

«Азы экономики, предпринимательства, финансовой грамотности, программирование, скретч-программирование, Python, Java – все эти языки сегодня для вас совершенно понятные дисциплины. Для нас это был полет на Марс», – сказал он.

По его словам, для работы с этими направлениями приглашают молодых учителей.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube