Что происходит? // Новость

Сергей Собянин: Мы близки к жестким ограничениям из-за ситуации с COVID-19


Сергей Собянин: Мы близки к жестким ограничениям из-за ситуации с COVID-19
Фото: regnum.ru

Москвы Сергей Собянин на встрече с рестораторами заявил, что столичные власти находятся очень близко к ужесточению мер по борьбе с COVID-19.

«Мы находимся очень близко к более жестким решениям (временным, но жестким решениям) по ограничениям», – заявил он.

Собянин подчеркнул, что, несмотря на увеличение мощностей столичных больниц и расширение коечного фонда, возможности города не безграничны. По его словам, главное сейчас – провести вакцинацию среди работников сферы услуг и транспорта.

«Ситуация разворачивается просто у нас на глазах: по предварительным данным, завтра уже будет более девяти тысяч заболевших в Москве. Такого показателя у нас не было, и это очень плохо, что большой процент вновь выявленных – это люди, которые госпитализируются буквально в течение нескольких дней», – подчеркнул он.

При этом если раньше обострение болезни у пациентов происходило на 10-14 день, то сейчас тяжелые симптомы проявляются на пятые сутки.

По последним данным оперштаба, в столице за сутки выявили 6195 новых случаев заражения COVID-19, госпитализировали 1854 пациентов.

Власти города объявили в Москве дни с 15 по 19 июня нерабочими и ввели дополнительные ограничения. Помимо этого, глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила обеспечить вакцинацию от коронавируса работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми. До середины августа в таких организациях не менее 60 процентов сотрудников должны привиться двумя компонентами вакцины.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube