Аналитика // Новость

24% россиян рассказали, что едут в отпуск ради фото для соцсетей


24% россиян рассказали, что едут в отпуск ради фото для соцсетей
Фото: fotovmire.ru

Почти четверть россиян едут в отпуск ради новых фото для соцсетей. Об этом говорится в исследовании авиакомпании S7 Airlines. Документ есть в распоряжении Inc.

67% россиян едут в отпуск, чтобы открыть для себя незнакомые места и получить новые впечатления. 57% опрошенных отдых нужен, чтобы перезагрузиться и отвлечься от рабочих задач. 36% респондентов едут в отпуск, чтобы загореть. Еще столько же – чтобы попробовать новую кухню.

Оказалось, что 24% россиян важно привезти с отдыха новые фото для соцсетей. Но контента им хватает ненадолго – лишь каждый шестой россиянин выкладывает снимки в течение месяца, большинство (42%) делают это в первую неделю после отдыха.

Большинство (72%) респондентов на отдыхе фотографируются на фоне местных достопримечательностей, почти половина (48%) – в море или на пляже. Еще 40% россиян всегда снимают местную еду, 17% респондентов – собственный загар, а 15% – вытоптанные на песке романтичные фразы.

Также среди причин, по которым россияне едут в отпуск, – возможность завести новые знакомства, провести время на природе, посетить значимые культурные мероприятия или просто ничего не делать.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube