Что происходит? // Новость

Занятия в школах Пермского края завершат досрочно


Занятия в школах Пермского края завершат досрочно
Фото: nation-news.ru

Власти Пермского края рекомендовали школам завершить учебный год на неделю раньше. Для подготовки к экзаменам планируется перейти на дистанционное обучение, сообщается на сайте Министерства образования Пермского края.

«В тех классах, где уже возможно выставление итоговых отметок, рекомендуем сделать это сейчас. Для тех ребят, кому необходимо подготовиться к экзаменам или исправить отметки, занятия проводить в дистанционном формате», – отмечается на сайте ведомства.

В очном формате рекомендуется проводить консультации для малых групп и в случае крайней необходимости. В качестве альтернативы директора могут проводить экскурсии или организовать проектную деятельность. При этом во всех образовательных учреждениях усилены меры безопасности, в том числе проходной режим.

Меры безопасности в школах Пермского края были усилены по требованиям региональных властей после стрельбы в казанской школе, где 11 мая погибли девять человек, еще 24 человека пострадали. Также в пятницу, 21 мая, 16-летний учащийся школы № 1 в городе Березники Пермского края ранил ножом учительницу. Подозреваемый задержан, с ним работают следователи. Возбуждено уголовное дело.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube