BIG DATA // Новость

В школах планируют создать киберспортивные секции


В школах планируют создать киберспортивные секции
Иллюстрация: partition-magic-ru.ru

Федерация компьютерного спорта России планирует осенью организовать в школах киберспортивные секции. Об этом заявил президент федерации Дмитрий Смит.

По словам Смита, основным ядром киберспорта являются игроки от 14 до 20 лет. В России существуют Школьная и Студенческая киберспортивные лиги.

«Как уберечь свое зрение, осанку, избежать тоннельного синдрома – это все те вещи, которые киберспортсмены узнают в первую очередь, и это то, что помогает в принципе. Мы в первую очередь учим детей этой безопасности. Обучение происходит посредством вебинаров, мастер-классов, но, главное, мы планируем этой осенью организовать секции по киберспорту, а в дальнейшем планируем поднять вопрос о факультативных уроках по киберспорту в школах», – сказал Смит.

При условии согласия родителей и отсутствие у ребенка задолженностей по физкультуре, чтобы он вовремя сдавал нормативы, уточнил Смит. Этот вопрос уже обсуждается с Министерством просвещения.

«Дети в любом случае играют, в большинстве школ существует проблема, что они играют даже на уроках, и нам нужно направить это в правильное русло, нам необходимо, чтобы дети перестали играть и начали заниматься спортом», – добавил Смит.

22 и 23 мая в Челябинске пройдет финал чемпионата России по компьютерному спорту.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube