Качество образования // Новость

Евгений Семченко: Успешным школьникам стоит иначе засчитывать результаты обучения


Евгений Семченко: Успешным школьникам стоит иначе засчитывать результаты обучения
Фото: zaim247.com

Министерство просвещения РФ рассматривает возможность засчитывать олимпиады в качестве результатов обучения у школьников, которые успешно учатся, заявил директор департамента государственной политики и управления в сфере общего образования министерства просвещения РФ Евгений Семченко.

Он отметил, что некоторые ученики с высокими результатами скучают на занятиях, и это может приводить к конфликтам с педагогами.

«Мы хотим в министерстве подумать над возможностью... чтобы для таких детей сократить, может быть, или дать возможность перезачитывать те или иные свои достижения, полученные на референтных процедурах – Всероссийской олимпиаде школьников или перечне вузовских олимпиад, (который – ред.) не взывает вопросов, особенно если это олимпиады первого уровня», – рассказал Семченко в ходе круглого стола комитета Госдумы по образованию и науке на тему «Совершенствование правовой регламентации учебной нагрузки обучающихся по программам общего образования».

Он уточнил, что принимать решение нужно, посоветовавшись со всеми заинтересованными людьми – педагогами, региональными представителями, депутатами, со всем экспертным сообществом.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube