ЕГЭ и ОГЭ // Новость

Школьники-медалисты должны сдать ЕГЭ по русскому на 70 баллов


Школьники-медалисты должны сдать ЕГЭ по русскому на 70 баллов
Фото: Яндекс.Дзен

Министерство просвещения России предлагает вручать особо отличившимся выпускникам 11-х классов медаль «За особые успехи в учении».

Чтобы получить медаль, выпускнику необходимо иметь пятерки по всем предметам, а также не менее 70 баллов за единый госэкзамен по русскому языку.

Если же школьник выбрал сдавать не ЕГЭ, а государственный выпускной экзамен, то ему нужно получить пятерки по предметам «Русский язык» и «Математика». Соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее российские власти приняли решение, что в 2021 году выпускники из-за пандемии коронавируса будут сдавать экзамены по упрощенным правилам. Девятиклассникам нужно будет сдать только два обязательных экзамена – по русскому языку и математике. Одиннадцатиклассники, которые не собираются поступать в вузы, также могут сдавать только русский язык и математику, после чего им выдадут аттестат о среднем общем образовании.

Желающим получить высшее образование придется сдать ЕГЭ по нужным для поступления предметам. Но для получения аттестата будет достаточно результатов ЕГЭ по русскому языку.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube