ИнтерВести // Новость

Как одна школа в США дала прибавку каждому учителю в 15 тысяч долларов

  • 19 марта 2021

Как одна школа в США дала прибавку  каждому учителю в 15 тысяч долларов
Фото: energosmi.ru

Сельская школа в штате Арканзас, США, перешла на возобновляемые источники энергии, покрыв поле солнечными батареями. Это помогло повысить зарплаты каждому учителю.

Каждый из учителей получил прибавку в 15 тысяч долларов (примерно 1,1 миллиона рублей)

Как сообщает Futurism, заработная плата в школьном округе Бейтсвилля составляла всего около 45 000 долларов (3,3 миллиона рублей) в год, поэтому многие учителя ушли. Счета за коммунальные услуги по всему району превышали 600 000 долларов в год, и район оказался в сложной финансовой ситуации.

В 2017 году школьный округ, состоящий из средней школы и пяти других образовательных учреждений, разместил на неиспользуемом поле тысячи солнечных панелей. Недавно на фасаде средней школы также появилось около 1500 панелей.

Благодаря экономии коммунальных услуг и выработке электроэнергии из солнечных панелей округ превратил годовой дефицит бюджета в размере 250 000 долларов в профицит размером в 1,8 миллиона долларов. Этого оказалось достаточно, чтобы дать каждому учителю годовую прибавку в размере до 15 000 долларов (1,1 миллион рублей).

На вопрос CBS News, знали ли учителя что-нибудь о новой инициативе, Жанна Роепке (Jeanne Roepcke), одна из учителей, получивших повышение, ответила: «Нет, я бы не подумала об этом. Но какая отличая идея. Солнце все равно будет светить, так почему бы не заработать на этом?»


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube