Качество образования // Новость

Владимир Путин: Власти будут делать все, чтобы российские школы были современными


Владимир Путин: Власти будут делать все, чтобы российские школы были современными
Иллюстрация: blog.indigo.ai

Российские школы и система образования должны быть по-настоящему современными, заявил во вторник президент РФ Владимир Путин.

На встрече в режиме видеоконференции с лауреатами конкурса «Учитель года» он подчеркнул, что с трудностями пандемии учебным заведениям помогли справиться технологии, оснащение и ресурсы, которые появились в последние годы.

В частности, как отметил Путин, «еще совсем недавно казалось невозможным», чтобы в каждой из почти 40 тысяч российских школ был интернет.

«Хотя знаю, что, особенно в современных условиях, надо сделать еще больше. В этом плане задача государства, его приоритет остаются неизменными. Я хочу вас заверить, мы и дальше будем делать все для того, чтобы школы, система образования были по-настоящему современными», – сказал глава государства. По его словам, это касается скоростного интернета в школах, создания возможностей для раскрытия таланта и интересной учебы каждого ребенка, а также поддержки учителей со стороны государства и общества.

Путин напомнил, что только на выплаты 800 тысяч классных руководителей в ближайшие три года будет направлено почти 225 млрд рублей.

Как отметил президент, принимая такое решение, власти страны руководствовались именно огромной ролью учителей в воспитании и становлении граждан России. Путин пообещал также развивать системы и платформы, которые помогают педагогам оттачивать свое мастерство, расширять компетенции и перенимать лучший опыт и практики.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube