Выплаты // Новость

Владимир Путин: Возможность создания алиментного фонда обсуждается


Владимир Путин: Возможность создания алиментного фонда обсуждается
Иллюстрация: vseposhagam.ru

Возможность создания алиментного фонда не снята с повестки дня, ее обсуждают эксперты. Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин на встрече с лидерами парламентских фракций.

Комментируя предложение главы думской фракции «Справедливой России» Сергея Миронова о выплате алиментов на детей за счет государства с последующим взысканием этих денег с процентами с граждан, имеющих такое обязательство, Путин напомнил, что ранее тоже предлагал эту меру, и правительство изучало этот вопрос.

Комментируя замечание Миронова о том, что нынешнее законодательство предусматривает доплату к пенсии за 30 лет работы на селе для тех граждан, которые по выходу на пенсию не уехали в город, Путин согласился с несправедливостью этой нормы. «Набавки к пенсии отработавшим на селе при переезде в город – на это точно надо посмотреть, я согласен. Причем здесь то, живет человек на селе или нет? Главное, что он отработал на селе определенное время. Обязательно посмотрим», – добавил Владимир Путин.

Президент пообещал проверить и то, как пенсионное обеспечение военных пенсионеров соответствует гражданской сфере. «Мы уже это делали, правительству поручал заняться этим вопросом. Мы и так стараемся не упускать это из виду, но вернемся к этому еще раз», – заверил он.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube