ЕГЭ и ОГЭ // Новость

«Информирован – значит вооружён!»

Анзор Музаев напомнил о том, какими ресурсами можно пользоваться в подготовке к ЕГЭ.

«Информирован – значит вооружён!»
Фото: Twitter

На встрече с журналистами Анзор Музаев заявил, что вся самая важная и достоверная информация о ЕГЭ и ОГЭ находится в открытом доступе. В подготовке к государственному экзамену нужно пользоваться только официальными источниками, которыми являются сайты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) и Федерального центра тестирования (ФЦТ).

Анзор Музаев отметил, что перед ведомством не стоит задача усложнять или упрощать экзамены в 2022 году. По словам главы Рособрнадзора, прошедшие два года показали, что «мы научились и жить в ковиде, и сдавать экзамены».

«Нам все говорили, что, может, полегче сделать экзамены. Сделать что-то по-другому – это ухудшить ситуацию», – подчеркнул Анзор Музаев.

Руководитель Рособрнадзора напомнил, что утверждено расписание ЕГЭ и ВПР на 2022 год. ЕГЭ пройдет с 21 марта по 2 июля в доковидном формате. Всероссийские проверочные работы будут писать в период с 1 марта по 20 мая.

Глава ведомства обратил внимание на то, что их количество сокращено практически в три раза. Школьники напишут две обязательные работы – по русскому языку и математике, и две – по случайному выбору.

Чтобы избежать «натаскиваний», предметы школа узнает только за неделю до даты проведения работы.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube