Городское образование // Новость

Более 2,5 тысяч школьников и педагогов прокачали личностные навыки в игровом формате


Более 2,5 тысяч школьников и педагогов прокачали личностные навыки в игровом формате
Фото: podruzke.ru

В рамках проекта «НейроSkills» нейропсихологи, психологи и логопеды учат ребят 10–15 лет универсальным приемам, которые позволяют в различных жизненных ситуациях справляться со стрессом, эффективно снимать мышечное и эмоциональное напряжение, концентрировать внимание на выполнении текущей задачи, применять техники, повышающие уверенность в своих силах.

С начала учебного года более 2,5 тысяч московских школьников и педагогов присоединились к проекту Городского психолого-педагогического центра Москвы «НейроSkills». Проект представляет собой психологическую онлайн-площадку, каждый участник которой в игровом формате может развить личностные компетенции, необходимые для успешной учебы и жизни.

На каждой встрече специалисты учат ребят конкретным навыкам. Одной из наиболее популярных тем среди школьников стала сессия «Вспомнить все. Память». Специалисты рассказали о техниках и приемах, которые одинаково хорошо помогут запомнить формулы для сдачи экзаменов.

«Мы живем в век информации, объемы которой постоянно растут, а сложность увеличивается. Каждая сессия направлена на формирование навыков, помогающих понять, проанализировать, запомнить, воспроизвести и правильно применить полученную информацию, – отмечает руководитель проекта, старший методист Городского психолого-педагогического центра Ольга Медведкова. – Для того, чтобы делать это успешно нам необходимы внимание, память, умение анализировать текст, планировать и грамотно распределять время, а также уметь собраться и побороть свою тревогу».

Сессии проводятся не только для школьников, но и для педагогов. Они посвящены особенностям работы с детьми разных возрастных групп.

Каждая сессия рассматривает определенную тему – подготовку к школе, адаптацию первоклассников, особенности раннего подросткового возраста и другие.

Встречи проекта проходят раз в месяц. Зарегистрироваться на ближайшую встречу можно на сайте Городского психолого-педагогического центра.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube