Что происходит? // Новость

Справка от врача для школьников нужна, если ребенок не посещал учреждение более трех дней

Роспотребнадзор Татарстана предупредил о рассылаемых фейках от учителей.
  • 9 сентября 2020
  • 4185

Справка от врача для школьников нужна, если ребенок не посещал учреждение более трех дней
Фото: vecherka74.ru

Справка от врача для школьников не нужна, если ребенок не посещал учреждение менее трех дней. Вся остальная рассылаемая информация – фейк. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Любовь Авдонина.

Напомним, ранее в социальных сетях рассылались сообщения о том, что если ребенок отсутствует в школе один день, то он обязан принести справку от врача.

«Эти сообщения действительно рассылались, мне вчера тоже прислали. Но это чисто фейковая информация, и учителя (мы проговаривали с Министерством образования и науки) это не рассылают. И более того, в перечне нормативных документов, который в них указан, есть методические рекомендации, которые на сегодняшний день уже утратили силу, – отметила Авдонина.

По ее словам, в сообщениях жители не найдут никаких требований о необходимости предоставления справок из-за отсутствия детей.

«Справки на отсутствующих детей не требуются. В случае если ребенок заболел, после перенесенного заболевания он принимается в школу со справкой от врача, где разрешено посещать образовательную организацию. И если ребенок, контактный с больным короновирусом, то тогда также нужна будет справка для посещения школы после завершения медицинского наблюдения за этим ребенком в течение 14 дней», – заявила замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ.

Каких-либо других справок по отсутствующим детям не требуется, уточнила Авдонина: «В других случаях справка школьникам не нужна. При этом нужно предоставлять справку, если ребенок не посещал детский сад в течение 5 дней и более. Это предусмотрено санитарными правилами».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube