ИнтерВести // Новость

Во Франции из-за COVID-19 закрыли несколько школ

  • 3 сентября 2020

Во Франции из-за COVID-19 закрыли несколько школ
Фото: denizpostasi.com

Причиной закрытия школ в нескольких регионах Франции стали положительные результаты анализов на коронавирусную инфекцию у учеников и преподавателей, 2 сентября сообщает телеканал М6.

Обнаружение новых случаев заражения коронавирусной инфекцией привели к закрытию пяти школ. В частности, закрылись школы в Тулузе и Бордо. В одной из школ на карантин отправили только три класса, в других – занятия во всем учебном заведении отложили на неделю.

Ранее, 31 августа, ЮНЕСКО выпустила доклад, в котором прогнозируется, что в начале осени в свои школы во всем мире вернется только треть учеников – 433 млн из 1,5 млрд школьников.

Напомним, 7 августа министерство образования Франции опубликовало новый санитарный протокол, согласно которому начиная с сентября, дети старше 11 лет должны будут носить маску как внутри, так и вне учебного заведения, при этом санитарную дистанцию соблюдать необязательно. Учителя в школах должны обязательно одевать маску, если они находятся на расстоянии менее одного метра от ученика.

Также сообщаем, что 23 июня Институт Пастера в Париже заявил, что дети не могут быть разносчиками COVID-19. По данным опубликованного институтом исследования, доля учащихся, инфицированных коронавирусной инфекцией в школах, составила только 8,8%. Остальные были заражены в семье. При этом большинство из детей перенесли болезнь бессимптомно.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube