Хроника происшествий // Новость

Школьников накормили гнилыми яблоками

  • 3 сентября 2020

Школьников накормили гнилыми яблоками

Неаппетитным завтраком попытались накормить учеников поселковой школы в Большемуртинском районе Красноярского края. Вместо свежих фруктов детям выдали подгнившие яблоки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила жительница Коасноярска Оксана Василишина со ссылкой на жительницу поселка Александру Уланову. По словам женщины, испорченное яблоко ее сын Даниил получил в школьной столовой.

«Шёл третий день учебного года. Когда успели яблоки так испортиться? Бесплатное питание для младшеклассников! Этим даже свиней не кормят!» - возмущалась она.

По словам женщины, она обратилась с претензий к директору школы, однако руководитель образовательного учреждения возмущений обеспокоенной мамы не разделил, заявив: «Вашему Даниилу просто не повезло»!

Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина, с 1 сентября 2020 года в силу вступил закон о бесплатном школьном питании для всех учеников начальных классов. 100% охват регионы должны обеспечить до 1 сентября 2023 года. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено более 100 млрд рублей.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube