Что происходит? // Новость

Собянин возобновил меры поддержки для соблюдающих домашний режим в Москве

  • 26 сентября 2020

Собянин возобновил меры поддержки для соблюдающих домашний режим в Москве
Фото: rkk-klinikum.de

Власти Москвы с 27 сентября возобновляют работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны соблюдать домашний режим. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

Соблюдающие домашний режим из-за коронавируса могут заказать доставку лекарств, продуктов и предметов первой необходимости бесплатно, отметил Собянин. Заявку необходимо оставить по номеру горячей линии 8-495-870-45-09. Заказ выполнят социальные работники.

По словам мэра, на горячую линию также можно обратиться для получения психологической помощи и поддержки.

С 28 сентября москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано без необходимости не выходить из дома, временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно.

«По мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса, – является очень опасным и может иметь тяжелые последствия», – пояснил Собянин.

За последнюю неделю в Москве примерно на 30 процентов выросло число госпитализаций зараженных коронавирусом. Город подготовлен к росту заболеваемости, создан значительный резерв коек, клиники обеспечены необходимыми лекарствами и оборудованием.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube